ЭКСКУРСИЯ "СЕМИГАЮН" ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 6-в КЛАССА - ЯРКОЕ СОБЫТИЕ

Дата: 1 октября 2014 в 23:34, Обновлено 1 октября 2014 в 23:54

Экскурсия выходного дня по маршруту Сш №21 - Культовый камень "Семи- Гаюн" состоялась погожим сентябрьским днем учащимися :6-Б класса (кл.рук-ль. Антонова Н.).

Вместе с  ребятами 6 - Б класса, членами кружка "Оршавед", была на этой экскурсии  и их руководитель, Л.А.Соротокина

Ребята узнали, что Оршанщина может похвастаться рядом объектов и мест, с которыми была связана или и сегодня существует вера людей в магические способности. Большинство этих объектов не известно не только туристам, но и местным жителям, так как они никак не отмечены .

Прежде всего было посещено урочище Купа. Урочище давно облюбовали краеведы и уфологи, так как здесь находится одно из наиболее сохранившихся в Беларуси капищ (создано около 2000 г. до н.э.), которое уфологи считают древней обсерваторией по примеру английского Стоун - Хэндж.