Голосование
Какие предметы вам кажутся наиболее сложными?
Голосование
Совпадают ли ваши предполагаемые отметки за четверть с теми, которые выставляют учителя?

Предметная олимпиада — состязание
учащихся,требующее от участников
демонстрации знанийи навыков
в области одной или нескольких
изучаемых дисциплин.

Конкурс профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» проводится в целях:
повышения качества образования;
повышения профессионального мастерства педагогов;
совершенствования и развития профильного обучения в современной школе;
совершенствования научно-методического обеспечения образовательного процесса;
выявления и распространения передового педагогического опыта;
внедрения и распространения современных инновационных образовательных технологий;
поддержки творческих педагогов и подъема престижа учительской профессии.

День защиты Земли отмечают 30 марта. В международный ежегодный праздник каждый житель планеты должен задуматься о том, что Земля – это наш общий большой дом, очень комфортный и благодатный. Мы живем на уникальной планете Солнечной системы. Природа подарила нам величественные горы, чистые моря и океаны, зеленые леса и цветущие луга. Мы можем наслаждаться пением птиц, любоваться ландшафтами, пользоваться дарами Земли. Но человечество неустанно изменяет природу, пытается подстроить окружающий мир под свои нужды и губит природные богатства. Если мы продолжим такими темпами уничтожать окружающую нас природу, то вскоре получим экологическую катастрофу. День защиты Земли – это повод прекратить загрязнять окружающую среду и остановить истребление всего живого.

Одной из важных форм внеклассной работы является проведение предметных недель. В нашем учреждении образования такие недели проводятся по всем изучаемым дисциплинам. Они требуют от учителей длительной и качественной подготовки.

К предметам культурно-эстетического цикла относятся: физкультура, музыка, изобразительное искусство. Неделя этих предметов проводилась у нас в начале марта месяца.

День памяти Хатынской трагедии. Хатынь расположена в 54 км на северо-восток от Минска в Логойском районе Минской области. 22 марта 1943-го года были сожжены жители этой белорусской деревни. Среди 149 погибших 75 детей.
Мемориал "Хатынь" – дань памяти всем погибшим во время Великой Отечественной войны, трагическое напоминание об ужасах войны.

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная экологическая сеть создается в Беларуси. Соответствующий указ № 108, утверждающий ее схему, Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 13 марта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Схема представляет собой систему природно-территориальных комплексов со специальными режимами охраны и использования. Она обеспечивает поддержание экологического равновесия, сохранение биологического и ландшафтного разнообразия, устойчивое развитие территорий.

7 марта в школе прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, в рамках которого представительниц слабого пола поздравили учащиеся школы и директор. В честь весеннего праздника девушки и женщины смогли насладиться праздничными песнями, стихотворениями и различными творческими номерами .

С целью выявления и поддержки одаренных и высокомотивированных детей отдел образования спорта и туризма Оршанского райисполкома традиционно проводит среди учащихся школ города и района интеллектуальные игры и соревнования.

В конце февраля стены уютного актового зала средней школы № 13 г. Орши приняли финалистов IV-го районного интеллектуального конкурса для младших школьников «Знайка».

Программирование позволяет по-новому взглянуть на мир, в котором сегодня технологии играют большую роль. Важно не только уметь пользоваться компьютерными программами и мобильными приложениями, но и понимать, как всё устроено. Это открывает новые возможности.
Заключительный этап открытого республиканского конкурса для преподавателей «Scratch-мастер 2018» проходил в столичном Парке высоких технологий с 10 по 11 февраля. Финал данного мероприятия состоялся в форме образовательного хакатона (форума разработчиков программного обеспечения) по теме «Технология блокчейн и криптовалюты».

С 19 по 24 февраля 2018 года в ГУО «СШ №21 г. Орши» проходила «Неделя начальной школы» под девизом «По лесенке знаний мы будем шагать. Чему научились? Должны показать!». В ней приняли участие учащиеся 1-4 классов. Мероприятия недели проводились согласно разработанному плану.

Масленица, масленица! Словно солнце катится, Весну мы долго ждали От холодов устали,
Будем наедаться, Силы набираться! Словно теплые блины Все румяны, веселы!
В эту праздничную пору На год запасем задору!

В Орше почтили память погибших воинов-интернационалистов.
Возложением цветов, молитвой и минутой молчания почтили
память афганских воинов на митинге у памятного знака
воинам-интернационалистам.
Как всегда, у мемориала на берегу Днепра было многолюдно.

Школьные годы чудесные…

Это начинаешь понимать, когда школа и уроки, контрольные и лабораторные работы уже позади. Но в школу тянет всегда: и через год, и через десять, и через много лет.

13.01.2018
В шестой щкольный день прошел "ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ"

Члены ПО ОО "БРСМ" приняли участие в турнире по многоборью.

Учащиеся 5-А и 5-Б классов посетили эколого-биологическмй центр детей и молодежи.