Сегодня закончен последний урок!
Последний звенит в коридоре звонок,
Мы сумки под мышку и мчимся вприпрыжку,
И дружно шагаем за школьный порог.
А там за порогом, Листвой шевеля,
Качаются клёны, шумят тополя,
И значит всё это, что начато лето,
Что нас ожидают леса и поля!..

Этот праздник и грустный, и радостный. Грустный, потому что многие ученики покидают стены родной школы, а радостный, потому что он дарит улыбки, фотографии на память, цветы и слова напутствия нашим дорогим выпускникам.

ГУО "Средняя школа №21 г.Орши"РБ приняла участие в международной экологической акции ДЕТИ В ДВИЖЕНИИ".

29 мая 2017 года для четвероклассников ГУО "Средняя школа №21 г. Орши" прозвенел прощальный звонок, звонок прощания с четвертым классом... Последний звонок, услышав его, вы с грустью оглянетесь, на прожитые годы в начальной школе, потому что они уже не повторятся.Они подарили вам много хорошего, верных друзей, сделали вас умнее и лучше, взрослее и серьезнее.
Четыре года вы поднимались первыми самыми трудными ступеньками по лестнице знаний. Учились читать, писать, дружить и жить по правилам школьного дома. Вот и пролетели незаметно первые четыре года, которые мы называем начальной школой. Когда-то вы пришли в школу маленькие, робкие, а теперь смелые, шустрые, повзрослевшие, поумневшие.
Не спешите взрослеть. Вы торопите время, вы стремитесь стать взрослыми, самостоятельными, независимыми в своих поступках. Детство уйдёт незаметно, неслышно, лёгкой струйкой растворится за вашей спиной. Вы оглянитесь и только тогда поймёте, что терять его жаль. Оно словно маленький кораблик останется в своей гавани, куда вы уже никогда не вернётесь. Нет, вы сотни, раз будете возвращаться туда в своих снах, мыслях, воспоминаниях, чтобы окунуться в него с головой, чтобы совершить массу нелепых поступков, чтобы побыть самим собой в этом мире фантазий и сказок, в чудесном мире Детства.

УЧАЩИЕСЯ ГРУППЫ ПРОДЛЕННОГО ДНЯ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В НЕДЕЛЕ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ.

Более 400 работ учащихся 1-9 классов из всех регионов Республики Беларусь приняли участие в конкурсе «#IT_link», который был организован управлением образования Минского областного исполнительного комитета, Минским областным институтом развития образования совместно с Администрацией Парка высоких технологий.

Оршанский районный комитет ОО "БРСМ" стал организатором очередного конкурса социальных видеороликов, направленного на профилактику распространения наркомании.

15 мая в нашей республике отмечают День государственного герба и флага.

Каждое второе воскресенье мая в нашей Республике отмечается День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь.
В рамках Всебелорусской акции «За любимую Беларусь!» в детском парке Сказочная страна 14 мая в 11:00 состоялся молодежный флеш-моб «Это наш праздник».

К участию в конкурсе приглашаются
учащиеся 1-9 классов
учреждений общего среднего образования
Республики Беларусь.

9 мая в Орше прошел официальный традиционный митинг. На этом мероприятии с соответствующим антуражем присутствовали учащиеся школ с портретами “бессмертного полка”, члены БРСМ дарили цветы ветеранам, звучала музыка.
Учащиеся нашей школы тоже были участниками митинга, фотографии, сделанные самими ребятами предлагаем вашему вниманию.

В преддверии Всемирного дня борьбы против курения, который проходит во всем мире 31 мая наша школа приняла участие в районном творческом конкурсе "Молодежь против курения", который проводится Оршанским районным комитетом ОО "БРСМ".

На минувшей неделе 6 мая для команд октябрят 26-ти учреждений образования проводилась районная спортивно-патриотическая игра «Зарничка», в которой приняли участие учащиеся 4 -В класса нашей школы.

Оршанским РК ОО «БРСМ» подведены итоги
районного литературного конкурса «Мы вместе»,
посвященного Дню единения народов Беларуси и России

Задача общества внести свой вклад в формирование
тёплого и бережного отношения к старшему поколению,
оказание посильной практической помощи.
Особо важно воспитание патриотических
качеств у подрастающего поколения.

Конечно, благоустройство территории школы можно доверить профессионалам. Но далеко не у каждой школы есть на это средства. Поэтому каждый год учащиеся и учителя своими силами облагораживают пришкольный участок.

Содержание помещений в порядке и чистоте возможно лишь при тщательном проведении уборки — текущей и периодической.

Члены волонтерского отряда со своими руководителями оказывают помощь ветеранам в благоустройстве территории двора, приусадебного участка. Очистили ее от сухой травы, от мусора.
Волонтерскую группу ветераны встречают радушно. Ветераны всегда благодарят волонтеров за оказанную помощь, внимание.
В следующий раз, когда станет потеплее, члены волонтерского отряда придут вскопать землю, сделать грядки.