Новости

В декабре месяце "АГ" был объявлен данный конкурс, который проводится с 1 по 18 декабря 2017 года.
Юнкоры нашей школы сразу же поддержали идею участия в таком креативном конкурсе.
Но сделать оргинальное фото не так просто! Пригласили поучаствовать в фотосессии и учащихся группы продленного дня №3.
Ну, а что получилось?
Судите сами!

Праздничные мероприятия к 25-летию возрождения Витебской епархии Белорусского экзархата намечены на первую декаду декабря.
В связи с этой датой волонтеры нашей школы получили приглашение посетить Свято-Богоявленский Кутеинский мужской монастырь,где познакомились с его историей, стали участниками "Мастер-класса по колокольному звону", совершили экскурсию по монастырю и его окрестностям.

Дружба – дар, данный человеку. Поэтому каждый из нас не только должен ценить истинных друзей, но и сам должен быть хорошим другом. Какое прекрасное слово – дружба!

В настоящее время вопрос о здоровье и здоровом образе жизни становится все более актуальным, особенно среди молодежи.
Одним из направлений работы ГУО СШ №21 г. Орши является пропаганда здорового образа жизни. В рамках этого направления было разработано мероприятие оп ЗОЖ под руководством педагога -организатора Т.Н. Стаховской и заместителя директора по воспитательной работе Р.Е.Киселева.

1 декабря 2017 в гимназии №2 состоялся творческий сбор "Я - юнкор",который собрал юных корреспондентов СШ№2, СШ№21 и гимназии №2.

На старт КВНовских баталий вышли в ноябре «новобранцы» из учреждений образования г.Орши. Команды КВН «ОМОН -21» из СШ №21, «Метод Фрейда» из гимназии №2 и команда «Ключи от 30-го» гимназии №1 встретились в конкурсе новичков СТАРТ-ЛИГИ КВН.

В рамках празднования 95-летия Витебской областной пионерской организации состоялся районный фестиваль «Поёт Пионерия!».
Цель фестиваля – создание благоприятной среды для воспитания у молодежи чувства патриотизма, сохранение пионерских традиций посредством активизации творческой, рекламно-имиджевой деятельности организации и создания положительного образа члена ОО «Белорусская республиканская пионерская организация».

Группа продленного дня №3 (воспитатель Л.П.Горбацевич) посетила мастер-класс в Доме ремесел.

Доброй традицией для многих стран мира стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты (World Kindness Day), датой для которого был выбран день открытия в 1998 году в городе Токио первой конференции Всемирного движения доброты (World Kindness Movement).

С 13 по 19 ноября 2017 года в рамках празднования этой даты в Витебской области прошла областная акция «Семь дней добра». Организатором акции выступил отдел пионерской работы и детских движений Витебского областного дворца детей и молодежи.

20. 11. 2017
Ребята передали детскую одежду, которую собрали они, их родители.
– Пусть это и небольшая помощь, но она от людей с добрым сердцем и золотыми руками, – сказала руководитель волонтерского отряда "Оптималисты" А.В.Барышева.
– Многие говорят: «Чтобы помогать, нужны лишние деньги, а тут на себя не хватает». Поверьте, это не так. Каждый из нас в состоянии поделиться частичкой тепла.

«Творческая мастерская», нередко используемая в системе современного дополнительного образования позволяет наиболее полно выявлять и развивать как интеллектуальные, так и творческие способности детей, формируя у них универсальные учебные действия. так как данная форма занятий – ориентирована на развитие личности младшего школьника.

С большим усердием и желанием ребята-волонтеры приняли участие в акции.

Декоративно-прикладное творчество - обширный раздел искусства, охватывающий различные сферы художественной деятельности и ориентированный на создание изделий утилитарного характера. Эстетический уровень таких произведений, как правило, достаточно высокий.

Каждому из нас приходится сталкиваться с железной дорогой. Одним чаще, другим реже. Одни слышат гудок тепловоза вдалеке, другие вблизи наблюдают за проходящим поездом. Третьим раз в год приходится уезжать в отпуск. А многие из вас пользуются железнодорожным транспортом, или пересекают железнодорожные пути ежедневно при следовании в школу, техникумы, институты и т.д.

Профилактика детского травматизма является важной медико-социальной проблемой. Полученная ребенком травма может привести к тяжелым последствиям, а иногда и к гибели. Нередко травма, полученная в детстве, становится причиной стойких функциональных нарушений в организме. В структуре детского травматизма преобладают бытовые травмы (60-68%). Причем у детей до 7 лет они составляют около 80% всех повреждений. При этом 78% травм дети получают во дворах, на улицах и только 22% - в помещениях.

Основной причиной несчастных случаев остается недосмотр взрослых. Поведение взрослых в быту определяется рядом привычек и действий, которые человек выполняет, автоматически, не задумываясь.

20 сентября 2017 года Группа продленного дня №3 (врспитатель ГорбацевичЛ.П.) посетила музей имени Владимира Короткевича.Ребятам была представленавикторина "Всказочной стране" . Учащиеся приняли участие в квест-игре "Страчаны скарб Уладзимира Караткевича", в которой учащиеся были поделены на 4 команды, где каждая получала лист с заданием.

Белорусский республиканский союз молодёжи объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто готов использовать свои способности для того, чтобы сделать ярче и интереснее свою жизнь и жизнь своих сверстников.

04 октября 2017 года в нашей школе состоялась встреча учащихся школы с представителем от БРСМ.В ходе беседы учащимся была предоставлена информация об основных направлениях работы организации, волонтёрском движении, о возможности стать достойным представителем ОО "БРСМ" и вступлении в ее ряды.

Учащиеся 10-х классов (члены БРСМ) приняли участие в фотокроссе «Настроение: осень». Участники игры отвечали на вопросы осенней тематики, поломали голову над сюжетом оригинальных фото на заданную тему. Получилось здорово. Ждем результатов.